14 декабря в 15:00,в Картинной галерее состоится открытие выставки «Цвет и медитация» посвящённая 65-летию заслуженного художника КЧР, члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России Гаджиева Магомедзерифа Гаджиевича.
На выставке будут представлены более 90 работ по психологии цвета, красный, оранжевый, желтый…работы по психологии цвета-Мечети, Храмы сделаны в своеобразной технической технике, Парижские мотивы, реалистические работы Кавказа.
Картины нашего края Архызские, Дагестанские мотивы, этюды Осетии, Ингушетии, Крымские этюды.
В первые сделаны инсталляции кувшинов, скульптуры стилизованные «Три грации» в современном стиле, а так же авангардные стилизованные картины разных жанров и этюды разных времён и использованы в разных техниках, в масле, в акварелях.
Выставка продлится до 13 января!

AcIoFteUAU0vKW9LXPqpvc