«День народного единства» Информация о проведении акции «Ночь искусств – ноябрь 2017г»

В Республиканском государственном бюджетном учреждении «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» и его филиалах с 17-00 до 22-00 часов с 04  на 05 ноября 2017 года в рамках празднования  Дня народного единства пройдет всероссийская культурно-образовательная и культурно-просветительская акция «Ночь искусств». Акция будет посвящена дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

В Выставочном павильоне на базе фотодокументальной выставки «Годы, опаленные войной», посетителям будет демонстрироваться документальный  фильм о Великой Октябрьской революции 1917года.

Так же жители и гости Карачаево-Черкесии, студенты, учащаяся молодежь могут познакомиться с музейными экспозициями.

В Картинной галерее посетителям будет представлена выставка, посвященная 100-летию Х.Б. Крымшамхалова (1917-1986).

В одном из залов Выставочного павильона посетители могут посмотреть этнографическую выставку «Материальная культура народов Карачаево-Черкесии в конце XIX – начале XX вв.», на которой экспонируются уникальные предметы из коллекции этнографии (национальная одежда, предметы традиционных народных ремесел и промыслов).

Для посетителей Краеведческого музея будет представлена постоянная экспозиция «Природа Карачаево-Черкесии».

Вход свободный! Ждем всех желающих!