Выставочном павильоне РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский природный музей-заповедник» им. М.О.Байчоровой состоялось открытие персональной выставки авторских работ, создателя Московского Музея изобразительного декоративно-прикладного искусства — Хайрулова В2

DSC_0021откор18 апреля  2017 г, в Выставочном павильоне РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский природный музей-заповедник» им. М.О.Байчоровой состоялось открытие персональной выставки авторских работ, создателя  Московского Музея  изобразительного декоративно-прикладного искусства —  Хайрулова В2, с уникальным иллюстрированным проектом по мотивам «Басен Эзопа».

На суд зрителей он представил 36 картин. Они все представляют для зрителя мир Эзоповских басен в ярком исполнении.

Цветовые контрасты и диссонансы в работах художника придают назидательным текстам, ставшим неотъемлемой частью картин живописного пространства, особое эмоциональное звучание, а образам героев – дополнительную выразительность.

С приветственным словом выставку открыла заместитель Министра культуры КЧР – Ирина Галимовна Кабардова.

«Я рисую так, как вижу, как считаю нужным. Открывая свое творчество, я ощущаю себя счастливым человеком, я мечтаю с помощью своего творчества  сделать мир чуточку лучше и добрее» — дополнил Валерий Хайрулов.

К концу открытия, художник решил провести конкурс среди детей  на лучшего чтеца басен Эзопа, которого состоится 18 мая к закрытию выставки. Художник вручит всем победителям ценные призы.

Выставку посетили около 50 человек. Особыми гостями мероприятия были дети из детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пос.Московский, которые зачитывали басни Эзопа. Так же показала свое мастерство зачитывание басни юная гостя  нашего мероприятия.

Художник лично вручал всем выступающим сладкие подарки. Все дети продемонстрировали блестящие навыки чтения басен.

Выставка продлится до 18 мая.