В Картинной галерее открылась выставка Валерия Константиновича Гамора – художника, мастера резьбы по дереву, приуроченная к его 75-летнему юбилею.

10 марта 2017г, в Картинной галерее открылась выставка Валерия Константиновича Гамора – художника, мастера резьбы по дереву, приуроченная к его 75-летнему юбилею.

На торжественном мероприятии присутствовали представители творческой интеллигенции Карачаево-Черкесии, друзья и коллеги художника, а также жители республики.

Буквально на днях Валерий Константинович отметил 75-летний юбилей. Он удивительно талантливый человек. Это прослеживается в каждой его работе, будь то картина или скульптура. Каждая его картина удивительна по-своему и отражает тонкий внутренний мир ее создателя.

Кроме картин, на выставке были представлены живописные работы из дерева. В каждую фигурку, выполненную с любовью и заботой, мастер вложил столько чувств, что они казались живыми и не могли оставить равнодушным никого.