Нашу Республику посетил известный пианист, профессор Ганноверской консерватории, солист Берлинской филармонии, лауреат Международных конкурсов — Альберт Мамриев. Встреча с мастером фортепиано прошла в здании обновленной Картинной Галереи. На встречу была приглашена Министр культуры КЧР М.С.Гогова. 1
Альбер Мамриев ознакомился с первой нашей выставкой, посвященная легендам и мифам народов Кавказа. Такая тема ему оказалась близка, так как он родом с Дербента.
Встреча прошла в милой обстановке, где пианист давал мастер-классы по фортепиано и рассказывал о своей профессии и истории из своей жизни. Также пианистом были озвучены исторические факты из мира музыки, не известные широкому кругу людей.
— «Музыка – это целая галактика, которая становится неотъемлемой частью нашей жизни» Альберт Мамриев. 2