22 апреля, В Картинной галерее музея-заповедника открылась выставка известной одесской художницы Оксаны Мась «Мультиверсум». Своеобразные картины и монохромные зарисовки из объектов кожи украсили просторные залы нашей галереи, которые вызвали у жителей нашего города смешанные чувства восторга и удивления.
Право открыть выставку предоставили директору департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольге Орловой. В числе гостей была Министр культуры КЧР Мадина Гогова. 1
— «У нас проходит сегодня большое федеральное мероприятие в сфере туризма. Как известно туризм и культура идут рука об руку. Сегодня мы открываем выставку одного из самых известных художников на постсоветском пространстве Оксаны Мась. Это первый международный проект в стенах этой галереи, которая была отремонтирована буквально два месяца назад. Тогда здесь открылась выставка наших национальных художников», — сказала Мадина Гогова.
В числе представленных экспонатов, самым удивительным и необычным было Панно — «Медальон Бога», из модулей в виде яиц, вызвавших большое внимание всех присутствующих.  2
Работы Оксаны Мась выполнены в индивидуальной авторской технике, которая вызывает большой интерес у коллекционеров. Более 150 частных коллекций из США, Франции, Великобритании, Испании, Чехии, Швейцарии, Люксембурга, Ватикана, Латвии, а также России и Украины содержат произведения Оксаны Мась. Художница также сотрудничает с двумя десятками крупных галерей Швейцарии, Франции, США, Великобритании, Монако, Сингапура, России и с самой крупной сетью галерей в мире «Opera Gallery».
В рамках работы выставки ожидается прибытие в Карачаево-Черкесию и самой художницы.
Выставка продлится до 18 мая.