В нашу Республику прибыли участники патриотической акции авто-марша Эстафета Памяти – «Звезда нашей Великой Победы»

19 апреля в нашу Республику прибыли участники патриотической акции авто-марша Эстафета Памяти – «Звезда нашей Великой Победы», посвященная 71-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Такая акция стартовала 5-го марта из 5-ти исторических точек. 1
Наша Республика стала точкой маршрута направления Дербент-Москва, где, согласно графику, участники акции автопробега остановятся в 28 городах, включая районы Северного Кавказа и ряда других населённых пунктов.  Общий километраж маршрута  составит почти 5 тысяч км. Каждую автоколонну возглавили легендарные автомобили ВАЗ М-20 «Победа» 1955-го года выпуска. Акция стартовала в селе Учкекен и завершилась в Черкесске, в парке Победы.
Участники авто-марша «Звезда нашей  Великой Победы» организовали митинг у Вечного огня рядом с музеем-памятником защитникам перевала Кавказа. В нем приняли участие администрации Карачаевского административного округа и муниципального района, ветераны, участники боевых действий и жители республики.
Участники акции в подарок нашей Республике привезли с собой точную копию знамени Победы общей площадью 200 кв. метров.  2